среда, 24 апреля 2013 г.

Десять Законов богатства (часть 3-я)


Друзья, нам осталось разобрать последние три Закона. Без них картина не может быть полной. Поэтому продолжаем рассматривать Законы богатства. Вполне возможно, что Вы хорошо их знаете и строите свой бизнес в соответствии с ними. Но для новичков они могут стать открытием. Придется им потрудиться над собой, чтобы привести в соответствие своё мышление и действия. И так, начнем рассматривать с Вами последние три Закона  богатства:

 

ЗАКОН КОНТРОЛИРОВАНИЯ РАСХОДОВ
Как ни парадоксально это звучит, но уровень богатства определяется не тем, сколько вы зарабатываете, а тем, как хорошо вы умеете жить на имеющиеся средства.

То есть важно не количество денег  в бумажнике или на счету, а умение получать от жизни удовольствие на те средства, которыми вы располагаете.

Собственно, это и есть умение контролировать доходы. Ведь оно означает, что вы, не скупясь, можете так всё рассчитать, чтобы оставлять часть средств для удовлетворения собственных желаний, и в то же время работаете на будущее.

Хорошо, если вы фиксируете  все свои доходы и расходы. Такие записи помогают сделать анализ и, при необходимости, скорректировать траты, запланировать возможность заработка и прихода дополнительных средств.

 ЗАКОН БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ
Чаще всего мы с радостью делимся с ближними и дальними родственниками и друзьями, а вот на самих себе экономим. В самом деле, сколько нам внушали, что стыдно, недостойно тратить деньги  на собственные удовольствия! К сожалению, если вам жаль денег на себя - жизнь не предоставит вам шансов разбогатеть.

Так что для начала давайте научимся благотворительности по отношению к самим себе. Ведь и вы достойны удовольствий! И вы достойны помощи - ничуть не меньше, чем любой другой! Итак, первый шаг начинающего мецената: десятую часть дохода вкладываем в себя. В свои потребности и удовольствия. Только когда это станет для вас естественным, можно подниматься на следующую ступень: те же десять процентов отдавать на благотворительность.


Изобилия мы достигаем лишь благодаря людям, их помощи, поддержке, как минимум тому, что окружающие нуждаются в том, что мы делаем, - и покупают плоды наших усилий. А это значит, следует делиться  с теми, кто нуждается в помощи и поддержке. Оставляйте десятую часть дохода на свои удовольствия, столько же  - на благотворительность, и ваш кошелёк неизменно будет пополняться.

 Ну вот, друзья, мы с вами изучили все Десять законов богатства. Здесь есть над чем подумать!  "Примерьте на себя" каждый Закон, проанализируйте все свои действия . Возможно, вы что-то упускаете? Или выполняете слишком рьяно? Начните действовать согласно Законам и понаблюдайте за изменениями, которые не замедлят происходить в вашей жизни.

 ЗАКОН ВЕРЫ
Страх потерпеть неудачу - вернейший залог того, что вас и в самом деле поджидает крах. Чем сильнее страх , тем ближе реальная неудача. Поверьте в себя, действуйте так, словно вы застрахованы от провала, - и успех не замедлит к вам прийти.

Ничто так не разрушает нас, как сомнения и страхи. Мы постоянно боимся: "А вдруг не получится? А что обо мне подумают?" и т.д. , и т.п.

1 комментарий:

  1. Спасибо, Инна.
    Вроде бы,всё это известно. Но тут, в статье хорошо систематизировано. Всегда хорошо освежить память.

    ОтветитьУдалить