пятница, 12 апреля 2013 г.

Установка компьютерных программ

Ну, вот! Сделали первый шаг, познакомились с устройством компьютера

Я надеюсь, Вы хотите продолжать создавать большую денежную машину, для постоянного денежного потока? 
Тогда, продолжаем дальше. 

Как вы уже убедились, компьютер - это ваш инструмент для работы в сети Интернет. А еще это большая копилка различной информации. Как нам иногда кажется, в ней очень сложно разобраться.


Я уверяю вас, не сложно!

Это будет особенно полезно для начинающих пользователей. А продвинутые пользователи посмотрят, как простым языком объяснять, казалось бы, сложные вещи. Когда вы их посмотрите и изучите, то будете значительно лучше понимать свой компьютер и лучше ориентироваться в нем.

Давайте начнем.

Для начала посмотрим, какие программы установлены на вашем компьютере. Но, для того, чтобы скачать и установить программы, необходимо знать, какая операционная система (Windows7, WindowsXP, Vista, Linux…) и какой тип системы (32-разрядные, 64-разрядные) установлен именно у вашего компьютера, ведь каждый компьютер – уникален и укомплектован по-разному.

Все это учитывается при подборе и установке программ.

Где можно посмотреть эту информацию? 

В нижнем левом углу нажимаем кнопку "Пуск", откроется главное меню, в колонке справа найдите кнопку "Панель управления", нажимайте ее. Вам откроется окно "Панель управления". В этом окне нажимаем на кнопку "Система и безопасность", в новом открывшемся окне нажимаем на кнопку "Система". Вы на месте, в открывшемся окне посмотрите нужную вам информацию.

А теперь просмотрите все программы, которые у вас уже есть. А некоторые вам придется установить.

Как посмотреть, какие программы установлены на компьютере?

В нижнем левом углу нажимаем кнопку "Пуск", откроется главное меню, в колонке справа найдите кнопку "Панель управления", нажимайте ее. Вам откроется окно "Панель управления". В этом окне нажимаем на кнопку "Программы", в новом открывшемся окне нажимаем на кнопку "Программы и компоненты". Вот вам открылась вся ваша информация о программах.

Давайте рассмотрим и разберем наличия следующих необходимых программ, тех программ, которые будут необходимы вам в первую очередь. И если вы посчитаете нужным установить их, тогда, действуйте.

Skype.
Ваш первый помощник в обучении – скайп. Скачать его вы можете прямо сейчас по этой ссылке: http://www.skype.com и установить на своем компьютере. Возможности скайпа: бесплатное общение и обмен информации, консультации, эффективная помощь через показ экрана и мн. др.

Adobe Flash Player.
Эта программа нужна для просмотра видео на сайтах в Интернете, а также для входа на конференции и вебинары. Адрес официального сайта, где можно скачать эту программу бесплатно: http://www.adobe.com

Adobe Reader.
Эта программа предназначена для просмотра и чтения электронных книг PDF формата. Перед тем как скачивать программу внимательно почитайте инструкцию по установке. Важно точно подобрать программу для Вашего персонального компьютера. Программу Adobe Reader можно скачать бесплатно с официального сайта, нажав на ссылку: http://www.adobe.com

The KMPlayer.
Иногда бывает так, что плеер не может воспроизвести видеозапись, по какой либо причине. Моя любимая программа для просмотра видео и видеозаписей уроков на компьютере The KMPlayer. Этот универсальный плеер установить на свой компьютер можете и вы. Скачать KMPlayer можно по ссылке: http://www.freeprogs.net/multimedia/86-mediapleer-kmplayer.html

WinRAR.
Это программа-архиватор, которая производит архивацию файлов в архив и разархивирование из архивов. Архивация – это сжатие файлов, то есть уменьшение размеров. Программа-архиватор необходима на каждом компьютере:
  • для уменьшения размеров файла при хранении на жестком диске 
  • для разархивирования архива 
  • для удобства хранения 
  • для переноса информации на флэшке 
  • для пересылки нескольких файлов 
  • для пересылки по скайпу (например, у Вас 10 или 20 фото упорядочено в папке, папки по скайпу не передаются, и всё фото нужно пересылать по одному) 
  • для пересылки по почте (та же история: каждое фото прикрепить к письму)
Архив - это экономия времени и увеличение свободного объема на диске. 
На этой статье, немного выше, мы пытались узнать, какой "Тип системы" на Вашем компьютере. 

Для чего нам это нужно? 

Для того, чтобы знать, по какой ссылке нам нужно скачать и установить программу: 
  1. для 64-разрядной системы - http://www.win-rar.com/start.html?&L=4   Пройдя по этой ссылке, вам откроется новое окно, где с правой стороны вам следует нажать на кнопку "Скачать WinRAR"  
  2. для 32 - разрядной системы http://www.win-rar.com/postdownload.html?&L=4   Пройдя по этой ссылке, вам откроется окно официального сайта WinRAR, где следует пройти по синенькой ссылке "нажмите здесь", вам откроется окно, на котором нажмите на «Сохранить файл»
В двух случаях, начнется процесс скачивания. Скачанный архив программы Вы увидите в своем окне «Загрузки». Затем сделайте двойной щелчок левой кнопкой мыши по картине в окне «Загрузки» и программа начнет устанавливаться на компьютер. Если Вы принимаете Лицензионное соглашение, то нажмите на «Установить». Затем нужно сделать необходимые настройки. Тех галочек, указывающих на типы архивов, которые  обрабатывают программы будет достаточно, поэтому сразу нажмите на «ОК» . И следующее окно подтверждает успешную установку программы-архиватора WinRAR. Нажмите «Готово»

Browser.
Очень важной программой в интернете, является браузер, их 5. Но вам достаточно одного или двух, например Mozilla Firefox и Google Chrome
 Браузер (browser) - это возможность просмотра веб-сайтов в Интернете. Позволяет ввести в поле адреса URL сайта и при наличии соединения с Интернетом получить нужную страницу с сервера.

Комментариев нет:

Отправить комментарий