среда, 24 апреля 2013 г.

Десять Законов богатства (2-ая часть)


Приветствую Вас, друзья! Мы продолжаем изучать "Законы богатства".
Думаю, Вы согласитесь с тем, что каждый человек хочет жить в достатке. А чтобы стать богатым, нужно знать Законы. Без знания и соблюдения этих Законов бизнес не может быть стабильным, устойчивым и развивающимся. Хотите иметь успех в бизнесе - соблюдайте Законы богатства и все у Вас получится. Сегодня с Вами рассмотрим три Закона. И так, начнем:


 ЗАКОН СПЕЦИАЛЬНЫХ ЗНАНИЙ
Вы когда-нибудь встречали миллионера, который не имеет представления о налоговой системе или о специфике банковских вкладов? Совершенно верно: такого богача  в природе не существует,  и существовать не может по определению.

Чтобы сохранять и приумножать капитал, надо обладать специальными знаниями или иметь возможность  в любую минуту получить квалифицированную консультацию. Возьмите это на вооружение: включите в программу достижения цели получение соответствующих знаний и навыков.

 ЗАКОН УПОРСТВА
Одна из самых распространённых наших ошибок: мы опускаем руки и бросаем дело на полпути, когда " получаем по носу" на каком-то этапе продвижения к своей цели. Так ничего не добьёшься! Запомните: любые неудачи, поражения и провалы - это ступеньки к успеху. Это уроки, которые надо усвоить, чтобы получить необходимые знания, навыки и опыт.

Кстати, чаще всего мы совершаем один и тот же промах: потерпев неудачу, начинаем анализировать, что же мы сделали не так. Это неправильно, и вот почему: таким образом человек сосредотачивается на своих ошибках, винит себя, снижает самооценку.

А чем ниже самооценка, тем труднее ему будет решиться на следующую попытку что-то предпринять. Попробуйте действовать иначе: сконцентрируйтесь на том, что было сделано правильно, - и в следующий раз старайтесь развить успех.

К вышеизложенному хочу добавить, что  хорошо продуманные и зафиксированные на бумаге планы помогают выбрать стратегию и тактику. Каждый пункт плана выполняет функцию  указателя  следующего шага в выбранном направлении.

Соглашусь с вами, что  трудно безукоризненно следовать  указаниям, если это не введено в ранг выработанной привычки. Но этому можно и нужно научиться. А иначе что может помочь изменить свою жизнь и добиться успеха?  Как вы думаете, друзья?

 ЗАКОН ЧЕСТНОСТИ
Важнейший момент, друзья мои! Все наши мысли и действия подобны бумерангу - они возвращаются к нам. Обманули - и вас обманут. Украли -  и у вас украдут. А потому, выбирая способ обогащения, будьте предельно честны сами с собой, будьте на сто процентов уверены, что он абсолютно нравственен для вас, что вы не перестанете себя уважать.

Не надейтесь на то, что ваш проступок останется незамеченным и вы избежите расплаты, даже если об этом никто не будет знать, кроме вас самих!

Еще о законах богатства Ва можете узнать здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий