вторник, 16 апреля 2013 г.

Деньги в твоих руках

Делаем правильные шаги, становимся богаче!

Главной проблемой или ошибкой бедных людей - это неумение обращаться с деньгами. Но, это не страшно.  Как правильно относиться к своим деньгам, как с ними обращаться и как их приумножить Вы узнаете в ближайшее время из моих статей этого блога.

Но, на данный момент в этой статье я хочу поговорить не об этом, а о том, как большинство людей не понимают, что нельзя одновременно иметь деньги и удовольствия – по крайней мере, поначалу, пока не стали состоятельными или богатыми людьми.


Чтобы иметь деньги, Вы должны отказаться от некоторых удовольствий в своей жизни. Но, хочу Вас предупредить, если Вы проводите жизнь в удовольствиях и тратите на это все свои деньги, у Вас никогда не будет их хватать.

В одной из моих статей я Вам описывала те шаги, по которым Вы должны были следовать, чтобы достичь нужного Вам результата. Так вот, продолжаем и делаем четвертый шаг.

Четвертый шаг. Чего делать не следует!

Если вы действительно хотите накапливать свои деньги, вы не должны делать  следующие:

1. Пользоваться кредитом или брать большие деньги взаймы. Жизнь в долг делает человека рабом.

2. Не делайте импульсивных покупок. Не покупайте вещи и предметы, которые не приносят хорошего результата или те, которые Вам совсем не нужны.
Подождите некоторое время, перед тем как сделать какую-либо покупку, обдумай несколько раз, нужно ли вам это, и если ваше желание приобрести ту или иную вещь пропадет, значит, этот предмет был лишь мимолетной прихотью.

3. И еще, что я вам посоветую не делать, одалживать большие суммы денег другим людям.  Чаще всего бывает так, что родственники или знакомые и даже новые друзья, вошедшие вам в доверие, зная, что у вас есть хорошенькая отложенная сумма, появляется желание завладеть этой суммой, ну так скажем на пару дней, на несколько недель или месяцев. Но, к  большому сожалению, этого не происходит не через неделю и даже не через месяц или два. Той суммы денег, которая могла бы на вас работать или приумножаться, к сожалению нет. Начинай все с начала. Это вам мой совет, а вы поступайте, как сами знаете.

Пятый шаг. Разработайте свой бюджет.

В первом шаге для вас я писала предложение завести себе блокнот или ежедневник, в котором должны были вести учет своих денег. Вы целый месяц вели учет доходов и расходов и точно определились, сколько вы намерены тратить каждый месяц на предметы первой необходимости, и решили придерживаться своего плана в дальнейшем. Тогда продолжаем.

Начните с этого:

• Оплачивайте ежемесячно свои счета, не откладывайте на следующий месяц.  Не забывайте при этом все отмечать в своей записной книге. Уверяю Вас, вам даже понравится. 

Я примерно делаю это так. В своей записной книге пишу вот такой список на целый месяц:
  1. Жилье (к/у, оплата за жилье) – записываю примерную сумму, которую потрачу на месяц
  2. Машина (ремонт, топливо) - примерная сумма
  3. Еда (самые необходимые продукты питания) - примерная сумма
  4. Одежда (та одежда, которая необходима на данный момент) - примерная сумма
  5. Благотворительность (церковь, пожертвования) - примерная сумма
  6. Сбережения (та сумма денег, которую вы сможете отложить) - примерная сумма и т. д.

Сделайте свой список и определите точные рамки и суммы денег, на которые сможете прожить целый месяц. У каждого будет свой список и свои траты денег.
В конце месяца, сделаете сравнение и определите ту сумму, на какую Вы можете прожить на протяжении всего месяца.

• Следите за каждым своим потраченным рублем, учитесь считать свои деньги, пересматривая все цены при покупке и обязательный подсчет сдачи после каждой проделанной покупки.

• Учитесь в первую очередь платить себе сами. После каждой получки откладывайте некоторую сумму для себя. Это будет вырабатывать у вас привычку к сбережениям.

• Постарайтесь, чтобы в вашем кошельке, постоянно были деньги, от зарплаты до зарплаты. Вот увидите, через некоторое время они будут только приумножаться. 
В моем кошельке - это отдельный кармашек, в котором отлаживается некоторая сумма, при этом, если из него берется определенная сумма, он не остается пустым.

 Ваше отношение к деньгам – важный фактор. Правильно выбранный подход и отношение к деньгам сулит вам в дальнейшем большое счастье и успех.

Шестой шаг. Благотворительность.

В Библии говорится, что Бог любит людей, искренне дающих, и их дары возвращаются к ним, многократно умноженные. Но нельзя отдавать в надежде, чтобы что-то получить в ответ. Если Вы отдаете так, как этого ждет от Вас Создатель, то будете щедро вознаграждены.

Откуда Вы возьмете деньги, чтобы начать делиться ими?

Свою золотую жилу Вы можете найти и там, где работаете в настоящее время. Поставьте цели и составьте план вашего наилучшего служения на вашем нынешнем месте работы. Если вам этого не достаточно, вы всегда можете найти, дополнительный доход. Только ваша цель и желание достигнуть нужного результата, поможет вам в этом.

И еще, хочу Вам дать совет, пусть войдет в привычку делать больше того, за что Вам хорошо платят и однажды начнут платить за это еще больше. Если хотите больше иметь, больше служите!

Есть только один способ регулярного увеличения доходов: Служение – Успех  –  Деньги. Если Вы хотите зарабатывать много денег, то должны быть готовы заплатить цену – в форме служения.

Служите и преуспеете! Долговременный успех – это постепенный успех!
Умейте ждать и терпеть. Начинать всегда сложно, но когда-то нужно!


Комментариев нет:

Отправить комментарий